Кириленко: "У Блатта сейчас идеальная ситуация для того, чтобы уйти"

2012 г., 12 сентября, 23:20
"Выскажу несколько крамольную мысль. С точки зрения пиара и построения собственной карьеры у Блатта сейчас идеальная ситуация для того, чтобы уйти. Команда под его руководством фактически добилась своего потолка, он может уходить с чистой совестью, гордо поднятой головой и богатым послужным списком. Но, конечно, и лично мне, и всем остальным ребятам в сборной очень хочется, чтобы он остался. Ему досконально известны возможности игроков, он знает, как добиваться с ними максимального результата. При этом мы все прекрасно понимаем – отношение к сборной теперь будет другим. Если раньше ее воспринимали по принципу «как выступит, так и выступит, лишь бы не совсем позорно», то теперь груз ожиданий будет очень тяжелым. И, повторюсь, всем игрокам очень хотелось бы и дальше тащить эту тяжесть вместе с Блаттом" - рассказал Кириленко.

Под руководством Блатта сборная России стала чемпионом Европы в 2007 году, а также завоевала бронзу Евробаскета-2011 и Олимпиады в Лондоне.

Напомним, по окончании Олимпийских игр Блатт заявил, что покидает пост главного тренера сборной России, однако позже взял время на раздумья.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK