Шевчук: "Блохин был более строгим"

2012 г., 16 октября, 15:56
-  Сборной Украины не удалось обыграть Молдову. Это уже можно считать провалом команды или же еще рано бить тревогу?

- Это мы посмотрим в конце отборочного цикла. Молдову мы 100% должны были обыгрывать. Я с уважением отношусь к этой команде, но мы намного сильнее сборной Молдовы, качество нашего футбола намного выше. Увы, мы так и не смогли забить.

- Не было ли ощущения, что тренеру следовало выпустить именно тебя на левый фланг, чтобы усилить его, придать ему мобильности, которой как раз на этом краю не хватало?

- Скажу так: против Англии тренер выпустил меня на последние 20 минут, когда уже было сложно, когда англичане прибавили. Я тоже рассчитывал, что буду играть против Молдовы, хорошо готовился, но это решение принимает тренер. Я же не могу прийти к нему и сказать, что должен играть. Просто готовлюсь дальше, какие проблемы.

- Тренерский штаб без Блохина - как он справляется со своей работой? Насколько сильно повлиял уход Олега Владимировича на команду?

- Все представители нынешнего тренерского штаба - бывшие динамовцы, так что у них одинаковый взгляд на футбол. Тот же рисунок игры. Разве что, мне кажется, Блохин был более строгим.

- Впереди матч с Черногорией, который может стать определяющим для сборной. Из-за этого не возникает дополнительного давления в коллективе?

- Мы спокойно готовимся к игре, понимаем ее важность. Если потеряли два очка в Молдове, то теперь должны обыгрывать Черногорию, так что настраиваемся на матч со всей серьезностью.

- Как в Шахтере расценивают последние успехи Днепра. Уже видят ли в команде Рамоса конкурента такого же высокого уровня, как и Динамо?

- Да, конечно, Днепр в последнее время очень прибавил. Хорошая, организованная команда, видно, что работает специалист высокого европейского уровня. Видно рисунок игры, видно руку Рамоса и что он знает в каком именно направлении хочет видеть дальнейшее движение команды.

- Сейчас у Шахтера сложилась неплохая ситуация в группе Лиги чемпионов. Ожидали ли, что будете так высоко, в частности, после матча против Ювентуса?

- Команда сейчас в хорошем физическом и психологическом состоянии, все в отличной форме, поэтому результаты идут сами собой.

- Какими видишь перспективы команды в ЛЧ? Есть ли реальный шанс пройти дальше?

- Шанс всегда есть. Главное - продолжать в том же духе. Не думаю, что перед матчами с Челси будет какое-то особое волнение. Команда уверена в своих силах. Считаю, что в Лондон должны ехать играть только на победу.

- В последнее время Разван Рац, как игрок стартового состава, пользуется большим доверием Мирчи Луческу. Из-за потери места в основе не возникает мыслей о смене клуба?

- Нет, не задумывался. У нас просто происходит ротация состава. Одну игру проводит Рац, вторую я. Это касается многих игроков. Есть те, кто играет постоянно, но человек пять постоянно меняются.

- Сейчас, когда отрыв от ближайших преследователей в чемпионате составляет так много очков, игроки не начинают расслабляться, полагая, что дело уже сделано?

- Мне кажется, что нет. Все наоборот настроены продолжать побеждать и забивать, чем больше, тем лучше.

- Что самое главное для тебя в бутсах? Одно из основных преимуществ «тиемпо» это превосходный комфорт. Действительно ли это так важно для футболиста, и какие твои ощущения от игры в этих бутсах?

- Главное, чтобы было комфортно ноге. Чтобы были хорошие шипы, подошва. Комфорт ноги безусловно важен. Для каждой погоды, разного типа поля нужно подбирать разные шипы. На каждую игру отдельно подбирается обувь.


Материал подготовлен при содействии компании Nike

Напомним, в этом месяце украинские футболисты получили обновленные бутсы с технологией All Сonditions Сontrol, специально предназначенной для игры в трудных погодных условиях, c которыми им часто придется сталкиваться в нынешнем осенне-зимнем сезоне. Вячеслав Шевчук выступает в Tiempo Legend IV

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK