КХЛ. Игроки Донбасса получили вызов в свои национальные сборные

2014 г., 2 апреля, 19:58
Нападающие ХК Донбасс Туомас Киискинен и Петтери Виртанен вызваны в сборную Финляндии, которая начинает подготовку к чемпионату мира в Беларуси. Киискинен сыграл 37 встреч набрав 15 (шесть заброшенных шайб + девять результативных передач) очков, показатель полезности "+6". Петтери провел 63 матча, набрав 18 (7 + 11) баллов при показателе полезности "+1". В течение ближайших пяти недель суоми проведут ряд контрольных поединков и примут участие в шведском турнире Оддсет Кап.

Форвард Лукаш Кашпар и защитник Ян Коларж вызваны в сборную Чехии, которая также готовится к ЧМ в Беларуси и сыграет на том же турнире в Швеции. Лукаш провел 62 встречи набрав 40 (17 + 23) очков с показателем полезности "+4", а Коларж проведя 66 игр, набрав в них 15 (3 + 12) очков при 28 штрафных минутах и показателе полезности "+12".

Нападающий Донбасса Евгений Дадонов попал в расширенный список кандидатов в сборную России, вызванных новым тренерским штабом на подготовительные сборы перед матчами Еврохоккейчелленджа. Сбор начнется 6 апреля, а турнир - 11 апреля. В этом сезоне Дадонов сыграл 67 матчей в которых набрал 40 (22 + 18) очков с показателем полезности "+17".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK