Кличко: Проиграв, я добился гораздо большего успеха, чем если бы выиграл

Владимир Кличко на странице в LinkedIn опубликовал статью под названием "Когда поражение является победой"
2017 г., 2 июня, 12:10
Getty Images
Getty Images

Украинский боксер Владимир Кличко разместил на своей официальной странице в LinkedIn статью под названием "Когда поражение является победой", которая посвящена итогам и урокам боя с британцем Энтони Джошуа. Представляем вашему вниманию ее перевод.

"В конце апреля я провел бой против Энтони Джошуа, и тем самым принял серьезный вызов. Этот был бой перед 90 000 зрителей на полностью заполненном стадионе Уэмбли в Лондоне, а также перед  миллионной телевизионной аудиторией из более чем 150 стран. Это был бой всей моей жизни против 28-летнего англичанина. Я проводил бой, что доказать, что я лучший из лучших. К сожалению, я не смог достичь своей цели. Результатом боя стала победа моего соперника. Но, как бы абсурдно это ни звучало, я также оставил ринг победителем.

Читай также: Владимир Кличко: Конец поединка с Джошуа меня разочаровал

В преддверии боя я был на 100% уверен, что выиграю его. Я подготовился так хорошо, насколько мог, и почувствовал, что нахожусь в лучшей форме в своей жизни. Я стал одержим мыслью о завоевании титула чемпиона мира. Я отдал всего себя во время боя. Мне удалось подняться несколько раз после того, как меня отправили в нокдаун. Я даже смог отправить своего противника на настил ринга. Но, в конце концов, именно Энтони Джошуа нанес решающий удар и покинул ринг победителем. Я не смог достичь своей цели - выиграть, но на самом деле я получил гораздо больше. Я никогда не думал, что так скажу, но проиграв, я добился гораздо большего успеха, чем если бы я выиграл. Болельщики и фаны спорта во всем мире отмечают мое выступление и демонстрируют мне свою признательность. Даже мой противник выразил свое уважение ко мне.

Сообщения, которые я получил и продолжаю получать после этой ночи бокса, являются ошеломляющими. Комментаторы  говорят, что я показал свое величие даже в поражении. Журналисты неоднократно писали, что я оставил ринг героем, несмотря на мое поражение: “В этом поражении Кличко выглядел более великим, чем в любой из своих побед”, - написал один из них.

Читай также: Виталий Кличко: Я ошибся, посоветовав Владимиру не торопиться добивать Джошуа

После долгих лет побед, это был совершенно новый опыт. Теперь я понимаю, что успех не обязательно означает достижение поставленной цели. Вместо этого, успех означает достижение наилучшего результата. Иногда мы не можем заранее предвидеть, что может быть лучшим для нас результатом на выходе.

Бесконечное количество людей испытали подобное до меня. Некоторые из них стали знаменитыми, потому что они достигли выдающихся результатов, оказавшись перед лицом поражения.

Мне потребовалось время, чтобы я осознал, что не смог победить на ринге. Тем не менее, я сразу почувствовал рост признания и уважения. Когда я появился на стадионе Уэмбли 29 апреля, меня освистало большинство зрителей. У Джошуа было явное преимущество дома, как у англичанина. Но когда я покидал ринг, у меня пробежали мурашки по коже. Мне аплодировали десятки тысяч людей, которые до этого хотели, чтобы меня побили.

Я испытывал энтузиазм, поощрение и уважение: меня, моего выступления, моей честной борьбы и моего бокса в целом. Ничего лучшего я не мог бы и пожелать.

Читай также: Виталий Кличко: Я не говорил с Владимиром, будет ли он продолжать карьеру

Возможно, вы также знакомы с такой ситуацией: вы отлично подготовились к задаче, учли и продумали все возможные события. Но вы не достигли своей цели. Спросите себя, возможно, вы приобрели что-то другое, что-то гораздо ценнее. Позвольте этой мысли развиваться и попытайтесь увидеть что-то ценное в вашей неудаче. Если работодатель, о котором вы мечтали, отверг вас, теперь у вас может быть открытым путь к своему собственному бизнесу. Или работа, которая ускользнула от вас, может позволить вам сосредоточиться на определенных областях бизнеса, заняться которыми у вас раньше не хватало мужества. Оставайтесь открытыми и признавайте успехи - даже если они будут выглядеть иначе, чем вы ожидали.

В конце концов, верна одна вещь: именно вы - движущая сила"

Перевод iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK