Стали известны премиальные украинцев за медали на Олимпиаде-2018

Министр молодежи и спорта – о предстоящих зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане.
2018 г., 19 января, 16:56
facebook.com/zhdanovihor
facebook.com/zhdanovihor

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов назвал премиальные, которые получат наши спортсмены в случае завоевания медалей Олимпийских игр 2018, которые пройдут в корейском Пхенчхане.

"Завершается подготовка сборных команд Украины к зимним Олимпийским играм в Корее. Сейчас наши спортсмены завоевали 21 официально подтвержденную лицензию в четырех видах спорта. Продолжается борьба еще за 10-15 путевок на Олимпиаду. За последние 4 года государство выделило на зимние виды спорта более 265 миллионов гривен. На 20 миллионов было закуплено оборудование.

Никого не хочу обнадеживать, потому что даже в довоенные времена Украина имела две зимние Олимпиады вообще без медалей. Поэтому успехом будет считаться по крайней мере 1 олимпийская награда. Но мы надеемся на наш главный козырь - мощную сборную по биатлону, которая получила максимальную поддержку от Министерства в этом олимпийском цикле.

23 января состоятся проводы олимпийской сборной Украины. Будем болеть за украинских спортсменов и желать им успеха в Корее!", – написал Жданов на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Украина потратила более 250 миллионов гривен на подготовку спортсменов к Олимпиаде.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK