Биатлон: Дальмайер – двукратная олимпийская чемпионка Пхенчхана

Украинка Вита Семеренко в гонке преследования не сумела улучшить свое место по итогам спринта.
2018 г., 12 февраля, 13:00
Getty Images
Getty Images

На Олимпийских играх в Пхенчхане немецкие биатлонисты пока безупречны – три гонки и три золотые медали, а Лаура Дальмайер стала двукратной олимпийской чемпионков вслед за спринтом выиграв и гонку преследования.

 Единственным моментом гонки, когда казалось Дальмайер может не выиграть стал третий круг – Лаура промахнулась раз на второй стрельбе и на круге позволила Анастасии Кузьминой себя догнать, но в то время как словачка мазала на рубежах, Дальмайер стреляла точно и уверенно шла к победе.

Кузьмина выдала невероятную скорость на дистанции, но четыре промаха на стрельбе позволили ей взять только серебро, хотя на последнем круге ей попробовала составить конкуренцию француженка Анаис Бескон. Француженка, к слову, совершила прогресс с 19-го на 3-е место.

Единственная украинка, которая претендовала на медаль, Вита Семеренко уже после двух промахов на первой стрельбе лишилась даже теоретических шансов на подиум, да и вообще Вита только на последнем рубеже закрыла все мишени и финишировала 18-й.

Анастасия Меркушина поднялась на девять позиций, финишировав на 46-й строчка, а Валентина Семеренко на старт не вышла, экономя силы на индивидуальную гонку.

Провалились в гонке теневые фавориты - Кайса Макарайнен финишировала 22-й (стартовала 25-й), настреляв аж шесть кругов штрафа. У Дарьи Домрачевой 37-е место из-за четырех кругов штрафа на последней стрельбе. Доротея Вирер ошиблась пять раз и заняла только 15-е место.

1.  Лаура Дальмайер (0+1+0+0)  30:35,3
2.  Анастасия Кузьмина (0+1+2+1)  +29,4
3.  Анаис Бескон (0+0+1+0)  +29,6
...
18.  Вита Семеренко (2+1+1+0)  +2:19,1
46.  Анастасия Меркушина (0+2+2+1)  +4:55,1

Подробности гонок преследования на Олимпиаде в Пхенчхане

 

Смотрите расписание выступлений украинцев на Олимпиаде в Пхэнчхане, а также читайте в какой день у Украины  есть шансы на медаль

Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игр, а также расписание трансляций.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK