Биатлон: Шведка Оэберг сенсационно стала олимпийской чемпионкой

Украинские девушки в индивидуальной гонке были далеко от борьбы за медали.
2018 г., 15 февраля, 12:00

Очередная биатлонная гонка, в которой мы надеялись на медаль позади, а украинские биатлонисты продолжают разочаровывать своими результатами. Причем не только результатами, но и формой.

До последнего рубежа на высокое место претендовала Валя Семеренко, но один промах и слабый последний круг позволил ей финишировать только 25-й.

Впервые выступившая на этой Олимпиаде Юлия Джима была свежее соотечественниц, но все равно проигрывала конкуренткам в скорости, плюс дважды промахнулась и стала 20-й – лучший наш результат в этой гонке.

Вита Семеренко и Анастасия Меркушина ошиблись пять и шесть раз соотвественно и финишировали с седьмом десятке. Показательными для понимания формы украинок являются слезы Меркушиной на финише, которая не понимает причину неудач, и слова Вали Семеренко о том, что медаль выиграть ей не помогла бы даже плюс минута в результате.

Золотую медаль Олимпийских игр в индивидуальной гонке неожиданно выиграла шведка Ханна Оэберг, которая стала только одной из трех биатлонисток закрывших все мишени, а также показала шестую скорость на дистанции.

В итоге Оэберг выиграла 25 секунд у Анастасии Кузьминой, которая допустила два промаха, но скорость по дистанции позволила ей выиграть второе серебро в Пхенчхане.

До последнего на третье место претендовала еще одна словачка Полина Фиалкова, но в итоге ее обошли две немки, стартовавшие в поздних стартовых номерах. Сперва на третье место поднялась Франциска Пройсс, но спустя несколько минут финишную черту пересекла Лаура Дальмайер, которая свой единственный промах допустила на первой стрельбе и он помешал ей выиграть третье золото Игр.