Бубка: Абраменко подарил радость всему украинскому народу

Президент Национального олимпийского комитета Украины прокомментировал историческую медаль в фристайле.
2018 г., 18 февраля, 17:00
noc-ukr.org
noc-ukr.org

Историческое "золото" для отечественного спорта завоевал фристайлист Александр Абраменко, впервые за всю историю Независимости сумев подняться на высшую ступень пьедестала.

Одним из первых новоиспеченного чемпиона поздравил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

"Это выдающееся достижение, просто гениальное выступление. Спасибо Александру и его наставнику Энверу Аблаеву, которые подарили такие счастливые и приятные мгновения радости всему украинскому народу.

Самый сложный прыжок Абраменко оставил на супер финал и сумел выдержать это невероятное напряжение. Надо было идти ва-банк, ведь побеждает только сильнейший. Конкуренция на Играх просто невероятная.

Я понимаю, что сейчас чувствует Александр. Я сам, когда выигрывал Олимпийское "золото", не контролировал эмоции и не до конца понимал, что произошло. Это фантастический состояние, я желаю каждому спортсмену почувствовать на себе.

Сейчас он еще не понимает, что произошло и какую желаемую победу одержал для фристайла и всего украинского олимпийского движения. Мне будет очень приятно, завтра, на медал плазе, лично вручить золотую медаль нашему Саше", - цитирует Бубку пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Смотрите также видео церемонии награждения Абраменко на Олимпиаде.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK