В погоне за счастьем

2010 г., 16 сентября, 14:22
Главное событие гоночного уик-энда - этап в классе MotoGP. Удивительно, но на последних двух гонках победу праздновал Дани перроса, который сумел немного сократить отставание от Хорхе Лоренсо. Плохо то, что Хорхе в этом чемпионате неизменно финиширует на подиуме - стабильность впечатляет. Сейчас между лидерами сезона 63 очка, так что Педросе нужно больше, чем победа - тут о вылете конкурента мечтать приходиться.

Еще одна интрига - борьба за третье место в чемпионате. Тут очень жарко, поскольку сразу четыре пилота серьезно претендуют на "бронзу". Это Дови, Росси, Стоунер и даже Спис! Американец отстает от Андреа, который на данный момент занимает третье место, на 20 очков, но в последнее время от Бэа стали ждать чудес - выступает он очень удачно.

Расписание заездов MotoGP:

18 сентября 15:05 - Квалификация
19 сентября 15:00 - Гонка

Также состоятся гонки и в главных кузовных классах. В серии DTM главным соперником Бруно Спленгера стал Пол ди Реста. Британец две недели назад сумел выиграть домашний этап и опередил в таблице Гари Паффета, который в Брэндс-Хетче финишировал лишь пятым. Благодаря таким раскладам Спленгер сохранил 9-очковый отрыв от второго места, так что за четыре этапа до финиша у него неплохие шансы на чемпионство.

Также произошла смена преследователя и в WTCC. Перед этапом в Германии Габриэль Тарквини был очень близок к Ивану Мюллеру, но провел очень неудачные гонки. Вследствие этого действующий чемпион откатился на третье место и стал проигрывать лидеру более 30-ти очков. А главным соперником француза стал Энди Приоль. Британец в который раз выиграл вторую гонку и сократил отставание от Мюллера на 11 очков - в Валенсии Энди может выйти в лидеры чемпионата. А может и много проиграть, как это сделал Тарквини двумя неделями ранее.

Расписание заездов DTM:

18 сентября 14:45 Квалификация
19 сентября 15:00 Гонка

Расписание заездов WTCC:

18 сентября 16:00 - 16:35 - Квалификация
19 сентября 14:05 - 14:35 - Гонка №1
19 сентября 16:20 - 16:50 - Гонка №2

А в Сильверстоуне состоится предпоследний этап в Мировой Серии. Михаил Алешин на прошлом этапе сохранил лидерство в чемпионате и теперь опережает Риккьярдо на десять очков. С одной стороны это много, но одна единственная ошибка может перечеркнуть многое. Так что борьба за титул обещает быть интересной. А вот Эстебан Геррьери в Хоккенхайме выиграл четвертую гонку в сезоне и вышел в лидеры по этому показателю. К сожалению, аргентинец из-за финансовых проблем не смог выступить на всех этапах и лишь из-за этого лишился многих шансов на титул. Правда, теоретические шансы он еще сохраняет - возможно, удастся зацепиться.

Расписание заездов Мировой Серии:

18 сентября 15:00 - 15:47 Гонка №1
19 сентября 15:15 - 16:00 Гонка №2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK