GP2. Сингапур. Палмер побеждает с поула

2013 г., 21 сентября, 13:01
На старте обладатель поула Палмер немного замешкался и потерял три позиции; одну из них он тут же отыграл. Отличный старт удался Каладо, который с восьмой позиции поднялся на четвёртую. Первый круг гонщики закончили в следующем порядке: Наср, Ляймер, Палмер, Каладо, Ришельми, Эрикссон.

На четвёртом круге Палмер успешно проатаковал Ляймера и вышел на второе место. На протяжении всей гонки пилоты Carlin были быстрее всех и, быстро обеспечив себе преимущество, финишировали с огромным отрывом от преследователей. Более того, в концовке Палмер наплевал на командную тактику, опередил Насра и отнял у своего напарника, который ведёт борьбу за титул, семь очков! (Справедливости ради следует сказать, что никаких командных приказов по этому поводу не было.)

Третьим приехал Каладо, который заехал в боксы кругом позже Ляймера и благодаря этому отыграл позицию; Ляймер же на последнем круге пропустил ещё и Ришельми и финишировал пятым.

Теперь положение в чемпионате таково: Фабио Ляймер - 169 очков, Сэм Бёрд - 157 очков, Фелипе Наср - 148 очков.