DTM. Москва. Победа Роккенфеллера, провал Шпенглера

2013 г., 4 августа, 16:16
На старте первая тройка сохранила свои позиции, Грин в борьбе за четвёртое место обогнал Шпенглера, а Паффетт прошёл Вернера и поднялся в топ-6. Первый круг гонщики закончили в следующем порядке: Роккенфеллер, Экстрём, Фарфус, Грин, Шпенглер, Паффетт.

На четвёртом круге Шпенглер, опустившийся к тому времени в середину пелотона, столкнулся с Молиной, что отбросило его на последнее место. Экстрём, Грин и Паффетт избрали тактику раннего первого пит-стопа, Фарфус провёл его в районе 25-го круга, а вот Роккенфеллер впервые посетил боксы в районе 45-го круга... После выезда из боксов Роккенфеллер обнаружил себя позади Экстрёма, который стал виртуальным лидером гонки. (Впереди ехал Тамбе, который впервые побывал в боксах в районе 55-го круга.)

Вторую остановку Роккенфеллер провёл раньше своего соперника; это и стало залогом его победы. Таким образом, Экстрёму не удалось отыграться за дисквалификацию на Норисринге... Дополнил подиум Фарфус, а четвёртым финишировал Тамбе, которому удалось реализовать свою смелую тактику.