Гран-при Айфеля: как это было

Следите за событиями гонки в немецком Нюрбургринге на нашем сайте.
2020 г., 11 октября, 15:00

Гран-при Айфеля пройдет на трассе немецкого Нюрбургринг 11 октября 2020 года. Это будет 11-й этап сезона, который стал возможен благодаря коронавирусу. На Нюрбургринг Формула-1 возвращается впервые с 2013 года.

Онлайн-трансляция гонки Гран-при Айфеля пройдет в этой новости начиная с 15:00 по киевскому времени.

Тут прошло 40 Гран-при, которые носили название Гран-при Германии, Европы и Люксембурга, а в 2020-м этап получил географическое название – Гран При Айфеля.

Этап станет третьим в сезоне со зрителями – организаторам разрешено в день пускать на трибуны до 20 тысяч болельщиков.

Главная интрига гонки – погода. Еще когда было объявлено о том, что гонка пройдет в октябре, стало понятно, что гоняться пилотам придется в весьма непривычных условиях. В эти выходные температура воздуха в месте проведения гонки Ф1 в лучшем случае едва перевалит за 10 градусов по шкале Цельсия. На все дни уик-энда обещаны дожди. Собственно, из-за них уже отменили утреннюю пятничную сессию и перенесли дневную.

Трасса:

Место проведения – Нюрбургринг, Германия
Длина круга – 5,148 км
Дистанция гонки – 60 кругов (308,617 км)
Лучший круг в гонке 2013 года – 1.33,468 (Фернандо Алонсо, Феррари)
Лучший круг в квалификации 2013 года – 1.29,328 (Льюис Хэмилтон, Мерседес)

Есть две более длинные части с полностью нажатой педалью газа, на которых пилоты могут легко преодолеть отметку в 300 км/ч. Однако обгонять сложно.

Нюрбургринг предлагает большое разнообразие медленных, средне-быстрых и быстрых поворотов. Кроме того, трасса постоянно поднимается и опускается.

Финишная прямая только условно подходит для обгона. Многие гонщики говорили, что лучшим шансом на обгон будет первый поворот, но он очень своеобразный и сложный, так как находится на спуске. Как и в последней гонке Формула-1 и FIA установили две зоны DRS на обоих прямых.

На Нюрбургринг шинники Pirelli привезут среднюю тройку своих составов – С2, С3 и С4 с маркировкой Hard, Medium и Soft - восемь комплектов шин Soft, три комплекта Medium и два комплекта Hard.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула 1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK