Льюис Хэмилтон и его невероятный дом, который "наполнен любовью"

Британская суперзвезда Формулы-1 имеет невероятное портфолио недвижимости.
2020 г., 23 ноября, 17:00
Льюис Хэмилтон, instagram.com/lewishamilton
Льюис Хэмилтон, instagram.com/lewishamilton

Невероятный особняк гонщика Мерседеса Льюиса Хэмилтона в горах Колорадо - это место, которое британец любит называть своим домом.

Британская суперзвезда, выигравшая семь чемпионских титулов Формулы-1, имеет невероятное портфолио недвижимости. Однако вскоре, возможно, Хэмилтону придется отказаться от каких либо развлечений или многомилионных покупок в этой сфере.

Всему виной потолок зарплат, который Ф1 может ввести с 2023 года в целях еще большего сокращения расходов команд из-за кризиса на фоне пандемии коронавируса. В следующем году вступит в силу ограничение бюджета в размере 145 миллионов долларов, однако зарплаты пилотов и трех самых высокооплачиваемых сотрудников в команде исключены из ограничений. Точная сумма возможного ограничения неизвестна, по многие СМИ остановились на сумме в размере 30 миллионов долларов на обоих пилотов.

Если это все правда и такие ограничения действительно будут введены, то новоиспеченному семикратному чемпиону мира придется существенно снизить свои финансовые аппетиты. Хэмилтон еще не подписал контракт с Мерседесом на 2021 год. Возможно, одно из препятствий нового соглашения как раз является этот бюджетный лимит зарплатной ведомости. По нынешнему контракту, который заканчивается в конце 2020 года, Хэмилтон получает около 40 миллионов долларов, так что можете сами прикинуть, на сколько придется сократить его оклад, чтобы все соответствовало нормам.

В 2019 году Хэмилтон потратил 32 миллиона фунтов стерлингов на потрясающий пентхаус в Нью-Йорке, а до этого он выложил еще 18 млн фунтов за уникальную отдельно стоящую виллу с шестью спальнями в Западном Лондоне. Также ему принадлежит трехкомнатная квартира в Швейцарии, и как многие звезды не только автоспорта, имеет апартаменты в Монако.

Но несмотря на все, сам Хэмилтон неоднократно заявлял, что его самый любимый дом находится в Колорадо, США.

"Зимой я хожу в горы Колорадо, которые я считаю своим главным домом, потому что этот дом, полон любви и воспоминаний людей, которые бывают там каждую зиму. Да, я живу в Монако, но там нет таких воспоминаний", - приводит слова Хэмилтона BBC.

Хэмилтон дал болельщикам взглянуть на свой дом в Колорадо с помощью Instagram. Он поделился снимками того, как наслаждается блинами на завтрак, сидя на улице. Также британец любит наслаждаться красивыми видами, один из которых на горы и пустыни, окружающие дом. Вместе со своими собаками он катался на доске для серфинга на озере, а также развлекался на снегоходе, мотоцикле и сноуборде.

Внутри дом Колорадо выглядит очень впечатляюще, так как многое сделано из дерева. Там есть огромная книжная полка с глобусом и множеством других достопримечательностей.

Ранее сообщалось, что Борис Джонсон поддержал инициативу посвятить Хэмилтона в рыцари.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK