Формула-1. Уэббера не будут наказывать за симуляцию старта

2013 г., 15 марта, 18:16
Марк Уэббер и команда Ред Булл избежали штрафа за нелегальную тренировку старта по ходу пятничных тренировок Гран-при Австралии.
 
Австралиец с пробуксовкой сорвался с места, когда его машину выкатили из боксов за пять минут до конца утренних заездов – но тут же остановился, и механики стали откатывать машину назад.
 
Подобные действия запрещены ФИА – правила предписывают пилоту, покинувшему боксы, в обязательном порядке выехать на трассу. В Ред Булл успели осознать допущенную ошибку и оперативно отдали гонщику команду покинуть пит-лейн.
 
Представителей команды и самого Марка позже вызвали к судьям Гран-при, которые и решили не предпринимать никаких дальнейших действий, потому что сочли действия RBR ошибкой.
 
Официальное заявление гласит: "От команды получены объяснения: как только стало понятно, что были нарушены правила, гонщика тотчас отправили на трассу, не внося в его машину никаких изменения. Поскольку все маневры не несли в себе опасности, судьи приняли решение учесть смягчающие обстоятельства".
 
Также повезло Жюлю Бьянки: француз свернул в боксы уже после специального маркера в первой тренировке, но наказывать дебютанта не стали.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: уэббер Ред Булл

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK