Формула-1. Доменикали: "Набрали меньше очков, чем должны были"

2013 г., 22 апреля, 20:15
Фернандо Алонсо из-за проблем с системой DRS показал всего восьмой результат по итогам Гран-при Бахрейна, и ощутимо отстал от Себастьяна Феттеля, лидирующего в чемпионской гонке - немец опережает испанца уже на тридцать очков.

"Разрыв составляет 30 очков, но если в следующий раз Феттель не попадет в зачетную десятку, а мы одержим победу - то отставание сократится до пяти очков. Прошло только четыре гонки, поэтому впереди еще достаточно времени. Не забывайте, прошлым летом наше преимущество составляло 50 очков, так что все может легко измениться", - сказал руководитель Феррари Стефано Доменикали.

"Обидно, но нам не стоит падать духом. В целом, ситуация не радует. Мы набрали меньше очков, чем должны были, поскольку не смогли реализовать все возможности своей машины. Команда была в состоянии в каждой гонке финишировать на подиуме, а также занести в своей актив еще одну победу. Уверен, удача к нам вернется, а наши соперники в будущем могут столкнуться с теми же неприятностями, что преследовали нас. Команда должна стремится к своей цели. Сезон очень длинный, поэтому нет повода слишком сильно расстраиваться", - заключил босс итальянской конюшни.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK