Формула-1. Феттель: "Результатом квалификации я доволен"

2013 г., 11 мая, 23:08
В квалификации Гран-при Испании Себастьян Феттель показал третий результат, уступив обоим пилотам Мерседеса, но опередив всех остальных соперников, в том числе и Фернандо Алонсо с Кими Райкконеном - своих главных конкурентов в борьбе за чемпионский титул.

"Должен признать, я доволен итогами квалификации. В пятницу и сегодня утром все было отлично – думаю, мы смогли улучшить машину. В отличие от других, в нашей команде избрали иной подход, используя исключительно более мягкий состав шин. Завтра узнаем, окажемся ли мы правы. Нас ждет длинная гонка, в которой многое будет зависеть от износа резины. Думаю, учитывая погодные условия, шины не продержатся столь долго, как нам бы хотелось – так что перед командами стоит непростая задача", - сказал Феттель.

Впрочем, свои шансы на победу в гонке немецкий пилот оценивает не слишком высоко.

"Сегодня пилоты Мерседеса были быстрее нас, и, честно говоря, они демонстрировали довольно высокий темп на длинной дистанции. Кроме того, в этом компоненте были сильны как Феррари, так и Лотус – так что мы ожидаем, что в гонке соперники доставят нам немало проблем", - уверен действующий чемпион мира.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK