Формула-1. Алонсо надеется на подиум

2013 г., 12 мая, 11:28
Пилот Феррари Фернандо Алонсо показал лишь пятое время в квалификации Гран-при Испании, уступив не только обоим пилотам Мерседеса, но и своим главным конкурентам в борьбе за титул чемпиона мира, Себастьяну Феттелю и Кими Райкконену.

"Думаю, результат в квалификации ни для кого в команде не стал сюрпризом. На последних двух или трех этапах мы на три-четыре десятых отставали от времени поула, а в Барселону многие команды привезли обновления, так что наш квалификационный темп еще немного упал - мы отстали от поула на полсекунды. Теперь нам нужно отыграть это отставание", - сказал Алонсо.

"В квалификационном темпе машина не так быстра, как у соперников. Но на длинных отрезках она может ехать столь же быстро, как и машины конкурентов, а то и быстрее. В этом сильная сторона нашей команды, и завтра нужно постараться не упустить свои шансы и как минимум попытаться подняться на подиум. Машина позволяет на это надеяться".

"Каждая гонка уникальна. Но если вспомнить первые этапы этого сезона, пилоты Мерседеса испытывали большие трудности в гонках. Кими и Себастьян, возможно, будут главными нашими соперниками в гонке, к тому же, эти два пилота идут первыми в личном зачете. Было бы здорово финишировать в гонке выше них. А если это удастся, то там и до победы недалеко", - заключил испанский гонщик.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK