Ферстаппен возглавил протокол третьей тренировки в Сахире

Голландский пилот Ред Булла опередил Валттери Боттаса и Пьера Гасли.
2020 г., 5 декабря, 17:53
Макс Ферстаппен / Getty Images

Гонщик Ред Булла Макс Ферстаппен поставил лучшее время в заключительной тренировке Гран-при Сахира Формулы-1 на внешней трассе Бахрейна.

Ферстаппен проехал быстрейший круг за 54,064, что было на 0,206 секунды быстрее, чем у пилота Мерседеса Валттери Боттаса. При этом самого голландца развернуло в первой связке поворотов по ходу сессии.

Пилот Альфа Таури Пьер Гасли был обнадеживающим третьим, отставая от Ферстаппена на 0,363 секунды, в то время как Эстебан Окон, опираясь на впечатляющую пятничную скорость стал четвертым для Рено.

Ландо Норрис оправился от тяжелой пятницы, в которой он повредил днище, заняв пятое место, а Алекс Албон - шестое.

Джордж Рассел отлично начал свою карьеру в Мерседесе, выиграв обе пятничные тренировки, но в третьей тренировке ошибался на быстрых кругах и уступил Ферстаппену четыре десятых секунды.

Пара гонщиков Рэйсинг Пойнт Серхио Перес и Лэнс Стролл заняли восьмое и девятое места, а Карлос Сайнс замкнул топ-10 для Макларен.

Феррари пережила еще одну тяжелую сессию - Шарль Леклер финишировал только 13-м, а Феттель 15-м.

Результаты:

Напомним, что квалификация Гран-при Сахира пройдет сегодня в 19:00 по киевскому времени. Завтра, 6 декабря, на ISPORT будет доступна онлайн-трансляция гонки в Бахрейне.