Формула-1. Уитмарш: "Макларен традиционно неплохо выступает в Канаде"

2013 г., 2 июня, 22:41
"Макларен традиционно неплохо выступает в Канаде - за всю историю проведения этого этапа мы одержали там 13 побед. И хотя сегодня машина не позволяет нам надеяться на первое место в гонке, не стоит забывать, что этот этап часто приносит очень неожиданные результаты", - говорит Мартин.

"Канадский Гран-при - один из самых ярких моментов сезона, все в паддоке обожают этот этап. Это прекрасная возможность продемонстрировать весь потенциал Формулы-1 - конфигурация трассы требует смелости в пилотировании, но в то же время не прощает малейших ошибок - всюду вокруг трассы расположены бетонные ограждения. Асфальт на этой трассе довольно абразивный с относительно низким сцеплением, а длинная задняя прямая великолепно подходит для обгонов с использованием слипстрима.

К тому же, канадские и североамериканские болельщики очень эмоциональные, они знают толк в гонках - это один из тех этапов, когда трибуны традиционно заполнены с четверга по воскресенье, а параллельно с Формулой-1 на трассе проводятся различные увлекательные гонки поддержки. Это одна из лучших гонок сезона", - подытожил Уитмарш.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK