Формула-1. Баттон: "Надеюсь, в следующей гонке подобного не повторится"

2013 г., 30 июня, 21:45
Напомним, из-за лопнувших колес вынуждены были заехать на пит-стоп Льюис Хэмилтон, Фелипе Масса и Жан-Эрик Вернь. Также в конце Гран-при лопнула шина и у напарника Дженсона Баттона, Серхио Переса.

"Я стартовал на харде, но шины начали гранулироваться уже в начале отрезка. На медиуме же я чувствовал себя намного увереннее", - рассказывает о гонке Баттон.

"Мой темп сегодня был неплохим, но последний отрезок выдался особенно трудным. После рестарта шины практически никуда не годились, и я не смог их прогреть до нужной температуры, однако у нас в любом случае были трудности. Соперники на свежей резине атаковали, а я, защищаясь, менял траекторию, после чего вновь прогревать шины до уровня рабочего диапазона оказывалось всё сложнее".

"Я думаю, что нам необходимо разобраться в причинах этих инцидентов, так как от этого зависит наша безопасность: можно легко потерять машину, а пилоты, которые двигаются сзади, рискуют получить удар куском резины. Хочется верить, что в следующей гонке такого не повторится".

Сам британец гонку завершил на 13-м месте.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK