Формула-1. Грожан: "Моя первая победа не за горами"

2013 г., 17 августа, 17:36
"На последних этапах я чувствовал себя за рулем достаточно комфортно, поэтому мог атаковать в квалификации и гонке. И впереди нас ждет визит на очень интересную трассу в Спа, где возьмет старт вторая половина сезона. Там у нас будут будут высокие шансы добиться хороших результатов. Фактически, вся вторая половина сезона выглядит для нас весьма многообещающей, поскольку трассы подходят нашей машине. Надо надеяться, что у нас будет все необходимое, чтобы выиграть несколько гонок. Я с интересом жду визита в Спа, поскольку это особенная трасса – помимо прочего, именно там в 2011 году я выиграл титул в GP2, поэтому мне приятно возвращаться туда", - рассказывает пилот Лотуса Ромен Грожан.
 
"Конечно, в первой половине сезона у нас были сложные моменты, а результаты не всегда соответствовали тому, что заслуживала команда, но потенциально мы не раз могли финишировать на высоких позициях. Уик-энд в Монако получился не самым удачным для меня, и в этом нет секрета. Я ехал довольно быстро, но по разным причинам мне не удавалось соединить все воедино, когда хороший результат казался вполне реальным. Я все еще должен проставиться механикам за тот уик-энд. Будем надеяться надеяться, что для этого хорошо подойдет шампанское в честь победы в одной из гонок этого года".
 
"Чувствую себя замечательно. В Германии и Венгрии мы доказали, что можем бороться в лидирующей группе. И я думаю, если мы сможем продолжить столь же же стабильно прогрессировать, то в оставшихся девяти гонках будем достаточно конкурентоспособны. Каждый раз, садясь за руль автомобиля, я чувствую себя все более комфортно, что также является положительным признаком. После своего выступления в последних гонках я уверен, что моя первая победа уже не за горами", - считает французский гонщик.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK