Формула-1. Браун похвалил Шумахера

2013 г., 17 августа, 18:55
В интервью СМИ Браун рассказал, что появление в команде Хэмилтона позволило получить новую точку отсчета – и доказать, сколь на самом деле быстр Росберг. Это же сравнение подтолкнуло Росса на размышления о том, что признанный сейчас всеми потенциал Нико демонстрирует, что во времена выступлений за Мерседес Шумахер был достаточно конкурентоспособен.

"Льюис дал команде четкий ориентир для сравнения, ведь он является великим гонщиком, чьи способности, которые вам прекрасно известны, всегда были на высшем уровне, - отметил Браун. – Думаю, что Михаэлю попросту немного не повезло, поскольку во времена его выступлений нас не было такой точки отсчета. Хотя соперничество с Нико складывалось для него непросто. Происходило ли это из-за того, что Михаэль был уже не столь хорош, как раньше? Или причина в другом – Нико на самом деле сильнее, чем считали многие? Я думаю, сейчас все согласятся, что окружающие недооценивали Нико".

Росс Браун отметил, что всегда был уверен в способности Росберга вести борьбу на равных с лучшими пилотами Формулы-1.

"Я всегда был поклонником Нико, поэтому сделал многое, чтобы контракт с ним был продлен, - заявил Браун. – Сейчас я считаю, что с приходом Льюиса в команду мое мнение лишний раз подтвердилось, поскольку люди стали говорить о том, насколько хорош Нико. Но мы это и так всегда чувствовали".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK