Макларен объявил о продаже 33 процентов акций команды за 245 миллионов долларов

Владельцем трети акций команды теперь владеет американская инвестиционная группа MSP Sport Capital.
2020 г., 13 декабря, 13:13
Ландо Норрис / Mclaren.com
Ландо Норрис / Mclaren.com

Макларен объявил, что американская инвестиционная группа MSP Sports Capital приобрела первоначальную долю акций гоночного подразделения компании, в которую входит команда Формулы-1.

MSP Sports Capital инвестирует в подразделение McLaren Racing 185 миллионов фунтов стерлингов (245 миллионов долларов по нынешнему курсу), получив первоначальную 15-процентную долю, которая к концу 2022 года вырастет до 33 процентов.

Макларен отмечает, что сделка оценивает гоночное подразделение ее компании в 560 миллионов фунтов стерлингов, а это 741 миллион долларов.

MSP Sports Capital осуществляет совместные инвестиции со своими стратегическими партнерами, UBS O'Connor и Najafi Companies, и это последняя инвестиция группы, которая в последние годы приобрела доли в нескольких футбольных командах в рамках своего расширяющегося портфеля.

"Эти инвестиции представляют собой ключевой момент в развитии гоночного подразделения Макларена. MSP Sports Capital - это прежде всего спортивный инвестор. Они знают рынок, а их команда имеет значительный опыт и доказала свою успешность в сфере глобальной спортивной недвижимости. Они являются не только акционером, но и партнером, способным использовать свою сеть и знания для долгосрочной выгоды Макларена.

Эти новые инвестиции подкрепляют наш план по возвращению Макларена к борьбе за победы в гонках и чемпионатах Формулы-1 и IndyCar, а также укрепят нашу позитивную динамику, поскольку мы продолжаем неустанно сосредоточиваться на нашей миссии - вернуться на вершину автоспорта", - приводит слова генерального директора Макларена Зака Брауна пресс-служба компании.

Напомним, Гран-при Абу-Даби состоится в воскресенье, 13 декабря, в 15:10 по киевскому времени. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция финальной гонки в Абу-Даби.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK