Формула-1. Сутиль — новый пилот Заубера

2013 г., 13 декабря, 18:09
Напомним, что в Форс Индии сделали свой выбор в пользу Нико Хюлькенберга и Серхио Переса.
 
Теперь сообщается, что Адриан Сутиль подписал контракт с конюшней Заубер, в которой проведет следующий сезон.
 
"Я очень рад тому, что мы смогли прийти к соглашению. И хотя уже некоторое время я знал, где окажусь в следующем сезоне, переговоры потребовали немного больше времени, чем планировалось. Тем не менее, сейчас я имею все основания в хорошем настроении уйти на рождественские каникулы", - сказал Адриан.
 
"После шести отличных лет с Форс Индией, о которых у меня останутся самые приятные воспоминания, настало время принять новый вызов. Я решительно настроен выполнить все свои задачи, чтобы гарантировать себе светлое будущее с Заубером".
 
В 2007-м Сутиль дебютировал в Формуле 1 в составе Мидланда, в сезоне-2006 произведя впечатление на команду из Сильверстоуна своими уверенными выступлениями в тренировках по ходу Гран-при. Затем Адриан сохранил свое место боевого пилота, несмотря на смену владельцев и названия на Спайкер. Годом позже её выкупил Виджей Малья и переименовал в Форс Индию, в составе которой немец провел пять лет.
 
В конце 2011-го, когда Сутиль запятнал свою репутацию стычкой в ночном баре с одним из совладельцев Лотуса Эриком Люксом, индийцы решили не продлевать контракт с пилотом, но в 2013-м он вновь вернулся в Форс Индию.
 
Лучшим результатом 30-летнего гонщика, который в своей карьере вышел на старт 109-ти Гран-при, является четвертое место в Монце-2009. В тот уикенд немец также квалифицировался на первом ряду – с тех пор он так и не смог повторить это достижение.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK