Формула-1. Лауда: титул выиграет самая надежная команда

2013 г., 30 декабря, 18:00
Это касается даже тех команд, которые сами производят двигатели, в том числе Мерседес, одним из боссов которой является австриец. Ее считают одним из фаворитов 2014 года, однако Лауда, занимающий пост неисполнительного директора штутгартской компании, опасается проблем, с которыми столкнутся все участники чемпионата из-за кардинальных изменений правил.
 
В своих опасениях Ники соглашается со многими другими экспертами Ф-1, считая, что успеха не обязательно добьется самый быстрый автомобиль.
 
О шансах Мерседеса на титул Лауда заявил следующее:
 
"Никто этого не знает. Наша цель должна заключаться в достижении надежности. У кого будет самый безотказный двигатель, коробка передач и автомобиль в целом, тот и выиграет титул. В следующем году все будет решать не скорость, а надежность. И именно над этим компонентом мы должны работать".
 
При этом легендарный гонщик верит, что реально прервать гегемонию Ред Булла:
 
"Одновременно это будет для нас и сложной задачей, и хорошей возможностью, чтобы выйти вперед. Но определяться все будет надежностью узлов и агрегатов, и с этой точки зрения нас ждет по сути новое противостояние. Я уже с нетерпением жду начала этой борьбы".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK