Уэббер: будущее австралийских пилотов в Формуле-1 туманно

2014 г., 7 января, 13:35
Несмотря на то, что его соотечественник Даниэль Риккьярдо занял освободившееся место в Ред Булл, Уэббер опасается, что другие австралийские пилоты с трудом смогут повторить их путь.

"Для этого необходимо еще в раннем возрасте перебраться в Европу. Я всегда признавал, что мне не помешал бы опыт выступления в европейских картинговых чемпионатах. Но сейчас уехать из Австралии и утвердиться в Старом Свете – это слишком дорогое удовольствие. Конечно, всегда было сложно это сделать, но теперь ситуация лишь усугубилась, в чем мы убедились на примере Митча и других парней.

Новозеландцам и австралийцам сложно пройти этот путь. В наших краях просто нет достаточного числа спонсоров. В моё время была компания Marlboro [которая финансировала карьеру молодых пилотов], и хотя продажи сигарет в Австралии были слабыми, они хорошо продавались в Бразилии. Сейчас активно продвигается Россия, где есть много людей, которые способны помочь [финансово пилотам].

В Австралии есть много талантливых ребят, сомнений в этом быть не может, но в стране проходит сильный чемпионат, и парни рассматривают его, как хорошую для себя карьерную возможность и не стремятся отправиться в Европу", - рассказал Марк Уэббер.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK