Формула-1. Тесты в Сахире. Масса обновляет текущий рекорд, Феттель пропускает сессию

2014 г., 1 марта, 19:07
В первой половине предпоследнего тестового дня участники занимались имитацией гонки и были крайне далеки от рекордных результатов. Однако после обеда наиболее уверенные в себе команды предложили своим гонщикам провести имитацию квалификации, и наилучшее время показал Фелипе Масса, остановившийся на отметке «1:33,258», что на 0,025 с быстрее времени Нико Росберга, установленного им на предыдущей серии тестов.

Вторым стал тот же Росберг, а третий результат показал Кими Райкконен, уступивший победителю более двух секунд. По пройденной дистанции не было равных Катерхэму, Форс Индии и Мерседесу, чьи пилоты намотали больше трёхсот кругов на троих. В роли аутсайдеров на сей раз выступили Заубер и Ред Булл: Адриана Сутиля, проехавшего всего один круг, подвёл двигатель, а Себастьян Феттель и вовсе остановился на круге выезда из боксов, после чего вылез из кабины и через какое-то время в расстроенных чувствах покинул автодром.