Формула-1. Хэмилтон хочет больше ездить на тестах

2014 г., 29 апреля, 07:52
По ходу заключительной тренировочной сессии в Шанхае сразу четыре пилота не показали зачетного времени, а наибольшее количество пройденных кругов оказалось в активе гонщика Маруси Жюля Бьянки – 14.
 
Большинство других участников Гран-при Китая в субботу утром проехали меньше десятка кругов.
 
Из-за такой неутешительной ситуации Хэмилтон призвал найти возможность, чтобы зрители на трибунах могли наблюдать за постоянной работой машин на трассе. Льюис предлагает расширить практику этого года, которая предусматривает возможность использование дополнительного комплекта резины в первой тренировке. 
 
"Я испытываю определенное неудобство перед людьми, которые за первые полчаса сессии могут наблюдать только за одним автомобилем на трассе. Полагаю, в этом вопросе можно придумать что-то еще", - подчеркнул Льюис.
 
"Когда я раньше сам смотрел этапы Формулы-1, то всегда хотел наблюдать, как пилоты ездят на трассе. Теперь, глядя с позиций гонщика, я вижу, что мы часто просто выходим из боксов, но не выезжаем на трассу, и мне прекрасно понятно, что ощущают зрители в тот момент".
 
"Сейчас мы не можем проехать слишком большую дистанцию с одним двигателем, поэтому на каждой сессии мы ограничены 15 или 16 кругами. Если бы не эти ограничения, то мы бы куда больше времени проводили по трассе, наматывая по 30 или 40 кругов на каждой сессии".
 
"Думаю, зрителям такое понравилось бы куда больше. Да и мы могли бы активнее дорабатывать автомобили".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK