Формула-1. Феттель: ситуация в Монако не изменится

2014 г., 22 мая, 07:49
Первые пять гонок сезона выиграли Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, прервав серию Себа прошлого сезона, который выиграл девять заключительных заездов и взял титул.
 
"Ситуация сейчас немного другая, но мне кажется, мы никогда не были настолько сильны. Конечно, легко вспоминать прошлое и говорить, что мы выиграли почти все гонки, но тогда всё было немного иначе", - сказал Феттель.
 
"Позади пять первых Гран-при сезона, и у нас прежде никогда не было пяти побед с самого начала. Не скрою, мы в прекрасном стиле завершили прошлый год, но если проанализировать отрывы на финише, то я не думаю, что здесь уместны сравнения. В прошлые годы мы были лидерами и знаем, каково это, и с чем вам приходится иметь дело. Сейчас они находятся в схожей позиции - и справедливо заметить, что команда заслужила это, так как проделала отличную работу".
 
"В Барселоне мы сделали шаг вперед, показав в гонке хорошую скорость и избежав каких-либо проблем с износом резины. В команде остались довольны итоговым результатом, и я думаю, этому есть вполне очевидные объяснения. Так что нам надо подтвердить свою скорость здесь и в Канаде, хотя и нельзя забывать, что трасса в Монако уникальна".
 
"Исторически здесь гораздо больше зависит от таланта пилота, но и скорость машины имеет важное значение. Так что я подозреваю, ситуация не будет сильно отличаться от других этапов. В целом мы должны понимать, что сейчас в распоряжении Мерседеса очень и очень сильная техника. Думаю, они будут здесь весьма конкурентоспособны. Нико и Льюис отлично выступают в Монако, так что их будет сложно опередить - но, возможно, на этот раз мы подберемся к ним ближе".
 
"В Барселоне мы сделали шаг в правильном направлении, по крайней мере с точки зрения темпа. Очевидно, что на одном быстром круге они далеко впереди, но мы все равно постараемся добиться максимального результата в квалификации, ведь её итоги станут одним из важнейших факторов успеха".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK