Формула-1. Алонсо: лучшая гонка в сезоне

2014 г., 21 июля, 13:19
Пилот Феррари стартовал с седьмой позиции, но благодаря столкновению в первом повороте между Кевином Магнуссеном и Фелипе Массой вышел на четвертую строчку. В итоге Фернандо завершил гонку пятым, выиграв на последних кругах борьбу у пилота Ред Булла Даниэля Риккардо – на финише из разделили несколько сотых.
 
Прежде в этом сезоне Алонсо поднимался на подиум и трижды финишировал четвертым, но испанец считает именно гонку в Хоккенхайме своей лучшей в 2014-м году.
 
"Пятое место сегодня было для нас абсолютным максимумом. Я очень доволен. В Австрии мне тоже удалось сильно провести гонку – но это несравнима ни с какой другой. Я так считаю в силу нескольких причин: дело в старте, в контроле за расходом топлива и состояния шин, изменении тактики и непосредственно борьбе на трассе. В точки зрения понимания и реализации потенциала это была очень сложная гонка", - сказал Фернандо.
 
"Изначально мы планировали проехать дистанцию с двумя пит-стопами, но в середине гонки перешли на три, поскольку все без исключения испытывали проблемы с шинами, - сказал пилот. - Я доволен всеми принятыми решениями. На последнем отрезке мне нужно было экономить топливо, в то же время сражаясь с Риккардо, так что мне пришлось нелегко. Но я решил продолжать борьбу, стараясь также уложиться в рамки по расходу горючего".
 
"На последнем круге я вынужден был серьезно ограничить расход бензина - на протяжении всего круга использовал только восьмую передачу. Так что мне повезло, что линия финиша в Хоккенхайме расположена не на сто метров дольше".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK