Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон стал победителем гонки в Сингапуре.
2017 г., 17 сентября, 17:16

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сингапура – четырнадцатого этапа в чемпионате Формулы-1. Для британца эта победа стала уже седьмой в текущем сезоне и 60-й в карьере.

Вторым финишировал Даниэль Риккардо из Ред Булл, третьим клетчатый флаг увидел Валттери Боттас из Мерседеса.

Стоит отметить, что на старте гонки произошла серьезная авария, в результате которой оба пилота Феррари, Себастьян Феттель и Кими Райкконен, а также гонщик Ред Булл Макс Ферстаппен сошли с трассы.

Таким образом, Льюис Хэмилтон оторвался от ближайшего преследователя в общем зачете Себастьяна Феттеля на 28 очков.