Ферстаппен выиграл Гран-при Малайзии

Пилот Ред Булл в свой день рождения одержал вторую победу в карьере.
2017 г., 1 октября, 11:55

Нидерландский автогонщик Формулы 1 Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Малайзии.

Пилот Редд Булл опередил Льюиса Хэмилтона в начале гонки и, выйдя на первое место, контролировал заезд до самого финиша.

Несмотря на утренний дождь, к старту гонки асфальт на трассе успел высохнуть.

Спустя несколько кругов после старта Макс Ферстаппен опередил Льюиса Хэмилтона и, постепенно увеличивая отрыв от гонщика Мерседес, лидировал до конца гонки. Льюис Хэмилтон финишировал позади голландца в 12 секундах.

Эта победа стала второй в карьере Ферстаппена в Формуле 1 после его успеха на Гран При Испании в 2016 году.

На третью строчку подиума поднялся Даниэль Риккардо, чей темп позволил опередить Валттери Боттаса в начале гонки и на последних кругах сдерживать Себастьяна Феттеля.

Немец, будучи единственным стартовавшим в гонке пилотом Феррари, начал гонку с последней позиции и финишировал четвертым в 14 секундах позади Риккардо.