Маркионне: Для Феррари сезон еще не потерян, мы все исправим

Президент Феррари старается сохранить позитивный настрой, несмотря на последние неудачи в чемпионате.
2017 г., 10 октября, 12:58
Getty Images
Getty Images

Президент Феррари Серджио Маркионне рассказал, что причиной проблем с надежностью в последних гонках стало игнорирование контроля качества компонентов.

"Одна маленькая, пустяковая деталь повлияла на работу машины стоимость несколько миллионов евро. Вероятно, раньше мы просто игнорировали данную проблему, считали ее неважной. Теперь у нас есть как минимум три случая, когда технические проблемы привели к ужасающим для Феррари последствиям. Мы все исправим", – заявил Марионне.

При этом итальянец отметил, что команда не собирается сдаваться и намерена обойти конкурентов из Мерседес в оставшихся гонках сезона.

"Сезон еще не потерян, впереди еще долгий путь. Я не буду говорить о невезении или неудачах, я в это не верю. Главное – не терять уверенности в себе. Я доволен тем, чего добилась команда и абсолютно уверен, что в четырех оставшихся гонках мы сумеем отыграть большую часть отставания от Мерседес", – цитирует Маркионне Autosport.

Напомним, после схода Себастьяна Феттеля на Гран-при Японии отрыв немца от лидера общего зачета Льюиса Хэмилтона составляет 59 очков.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK