Хэмилтон получил чемпионский кубок, Ферстаппен признан персоной года

В Париже прошла гала-церемония Международной федерации автоспорта.
2017 г., 9 декабря, 12:30
f1.com
f1.com

Британский гонщик Льюис Хэмилтон получил кубок чемпиона мира в четвертый раз в своей карьере на гала-церемонии ФИА.

"Это был потрясающий год. Я надеюсь, что в следующем году все сложится еще лучше. Я знаю, что мне нужно сделать для этого", – подчеркнул Хэмилтон после получения приза.

Читай также: Хэмилтон лучший гонщик сезона по версии руководителей команд

В сезоне 2017 года Льюис Хэмилтон выиграл девять гонок из 20 и набрал очки в каждом Гран-при.

Макс Ферстаппен третий раз подряд был признан персоной года. В сезоне 2017 года Ферстаппен одержал две победы – в Малайзии и Мексике и дважды поднимался на подиум. Ферстаппен занял шестое место по итогам чемпионата.

Новоиспеченный пилот Заубера Шарль Леклер получил приз новичка года. Монегаск в этом сезоне дебютировал в чемпионате Формулы-2 и уверенно выиграл титул, опередив ближайшего преследователя на 72 очка. Всего на счету Леклера семь побед в сезоне-2017 Формулы-2. В следующем сезоне Леклер дебютирует в Формуле-1, подписав контракт с швейцарской командой Заубер.

Британский гонщик Билли Монгер получил специальную награду на гала-церемонии. Монгер, попавший в серьезную аварию в гонке Формулы-4 в Доннингтоне в апреле 2017 года, в результате лишился обеих ног.

Монгер твердо намерен вернуться в автоспорт, в данный момент продолжается процесс реабилитации. На сцену за наградой Монгер поднялся самостоятельно, чем сорвал овации от присутствующих в Версальском дворце, где проходила церемония.

Напомним, что Международная автомобильная федерация утвердила календарь Формулы-1 на 2018 год. 69-й чемпионат мира начнется 25 марта в Австралии, а завершится 25 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула 1 Льюис Хэмилтон

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK