Владельцы Формулы-1 изменят формат уик-энда

Владельцы Формулы-1 хотят омолодить аудиторию Королевских гонок.
2018 г., 2 апреля, 14:55
twitter.com/F1
twitter.com/F1

Владельцы Формулы-1 компания Liberty намерена представить план по изменению формата гоночного уик-энда. 

Владельцы Королевских гонок считают, что средний возраст аудитории слишком высок, поэтому с целью привлечения более молодых болельщиков хотят внести изменения в регламент, сообщает Auto Motor und Sport. 

Так, Liberty планирует открыть паддок для фанатов, чтобы в пятницу они могли увидеть все болиды Формулы-1 и рассмотреть их в деталях.

"Мы в любом случае не видим смысла во всей этой игре в прятки. В интернет все равно попадают тысячи фотографий. Поэтому мы можем открыто показывать болиды болельщикам", - говорит исполнительный директор Мерседес Тото Вольфф. 

План подразумевает, что команды в пятницу должны будут проводить по две часовые тренировки на трассе. В субботу по традиции будет проходить квалификация - обязательно в прайм-тайм, до начала футбольных матчей топ-чемпионатов Европы. 

По итогам квалификации сформируется стартовая сетка для короткого спринт-заезда на 100 км, а по его результатам - уже решетка на воскресный заезд. 

При этом в квалификационной гонке командам не нужно будет экономить топливо, обязательно менять шины и делать пит-стопы. Главная цель - возможность пилотов атаковать на пределе на протяжении всей гонки. 

В Формуле-1 опасаются, что превратятся в IndyCar.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK