Гран-при Великобритании: как это было

Следите за событиями Гран-при Великобритании в нашей онлайн трансляции.
2019 г., 14 июля, 16:10
Getty Images
Getty Images

Онлайн трансляция Гран-при Великобритании:

На прошлом этапе в Австрии, наконец, закончилась победная серия Мерседес. Больше того, в Шпильберге серебряные машины по сути даже не участвовали в борьбе за главный трофей – впервые в сезоне можно было констатировать, что болиды чемпионской команды были медленнее не только Феррари, но и Ред Булл.

Вряд ли это повод заявить, что в чемпионате наметился перелом - Сильверстоун как раз больше подходит Мерседесу и, вероятно, что Хэмилтон и Боттас вернут себе победу на этапе. Но будет интересно глянуть на Ферстаппена, чтобы понять, стала ли его победа в Австрии случайностью или он продолжит бороться с Мерседес.

Трасса в Сильверстоуне очень требовательна к эффективности аэродинамики и мощности двигателей. Еще одним ключом к успеху является стабильность на поворотах, которых здесь 18, при этом большинство из них скоростные.

Именно из-за частой и быстрой смены направлений данная трасса является одной из самых любимых у многих гонщиков. Чего не скажешь об инженерах и специалистах по стратегии.

Поул здесь не играет большой роли, ведь зачастую на треке происходит достаточно много обгонов, а потому в Сильверстоуне крайне важна тактика, избранная командами.

Особенность трассы – сильные ветра, создающие определенные проблемы для пилотов. В целом же предсказать победителя в гонке практически невозможно, учитывая, как часто здесь идет дождь.

Расписание заездов

12.07 (12:00) Первая практика
12.07 (16:00) Вторая практика
13.07 (13:00) Третья практика
13.07 (16:00) Квалификация
14.07 (16:10) Гонка

Добавим, что наш сайт будет вести онлайн трансляцию гонки Гран-при Великобритании в воскресенье, 14 июля, которая будет доступна в этой новости. Начало трансляции в 16:00 по киевскому времени. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK