Рено и Ред Булл синхронно угрожают уходом из Формулы-1

2015 г., 27 марта, 18:51
Организаторы Гран-при Малайзии очень остроумно пошутили над боссами Ред Булла и Рено. Кристиана Хорнера и Сирила Абитбуля усадили рядом на обязательной пресс-конференции. 
 
Вражеский настрой наэлектризовал атмосферу пресс-конференции, ее попытался разрядить босс Торо Россо Франц Тост. Он предположил, что возможная покупка французами Торо Россо может серьезно помочь в сотрудничестве с Ред Буллом, но этим только взорвал бочку с порохом. Хорнер и Абитбуль, несмотря на улыбки на лицах, вступили в резкий диалог, который закончился угрозами покинуть Формулу-1.
 
 - Я думаю, это была бы фантастическая возможность для нас, чтобы сделать шаг вперед. (Франц Тост)
 
 - Звучит так, будто Франц хочет продать Сирилу свою команду, а затем нам потребуется мотор. (Кристиан Хорнер)

 - Во-первых, я не думаю, что мы настолько сильно отстаем и делаем все так плохо. Мы видим свет в конце тоннеля, причем сам тоннель может казаться не таким длинным, как о нем говорят некоторые.
 
Не думаю, что Кристиан может списать неудачи Мельбурна исключительно на двигатель. (Сирил Абитбуль)


 
 - Мотор становится все лучше – вот что Сирил постоянно нам говорит.  (Кристиан Хорнер)
 
 - Мы рассматриваем множество вариантов дальнейших шагов, в том числе и уход из Формулы-1. Такое решение будет принято, если мы увидим, что дальнейшее пребывание в Ф1 вредит репутации или перестает отвечать задачам Рено. (Сирил Абитбуль)
 
 - Мы можем оказаться без поставщика моторов, поэтому нас просто заставят уйти из спорта. Мерседес откажется нам поставлять двигатели. Маловероятно, что мы сможем использовать мотор Феррари. (Кристиан Хорнер)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK