Формула-1. ГП Испании. Легкая победа Росберга, Феттель не сдержал Хэмилтона

2015 г., 10 мая, 16:46
Все началось с весьма классного старта Феттеля, который довольно неожиданно вытеснил Хэмилтона на третью строчку и взялся сдерживать британца. Такой поворот добавил в борьбу интриги, потому что в Мерседесе тут же посоветовали действующему чемпиону мира переходить на альтернативную стратегию, которая, как позже стало ясно, заключалась и в наличии третьего пит-стопа.
 
Феррари продолжает шагать вперед и прибавлять во всем, однако бороться за победу в равных условиях на постоянной основе с Мерседесом, к сожалению, Скудерии пока не под силу. Тем не менее, шанс оставить за спиной Хэмилтона у Феттеля был, но немец потерял много времени на жесткой резине, так как эти покрышки - явно не его стихия. В итоге Хэмилтону хватило разрыва более 20-ти секунд, чтобы спокойно побывать на третьем пит-стопе и вернуться перед Себом, устремившись в погоню за напарником.
 
Все стало окончательно ясно на 57-м круге, когда Хэмилтону по радио сказали не пытаться догнать Росберга при 13-секундной пропасти. Льюис удивился, но ему пояснили, что в любой момент Нико взвинтит темп и спокойно отстоит первое место.
 
Самой интересной в концовке стала дуэль Валттери Боттаса и Кими Райкконена. Пилот Уильямса удерживал четвертое место под серьезным давлением Феррари, но сумел это сделать, так как Райкконену не хватило мощности болида, чтобы совершить обгон. Остается сделать вывод, что Уильямс - абсолютно справедливо является третьей командой в текущем сезоне.
 
Нельзя не отметить весьма печальную участь Фернандо Алонсо и его дохленького болида от Макларена. Испанцу остается впасть в глубокую депрессию.

Результаты гонки:

1. Нико Росберг (Мерседес) 
2. Льюис Хэмилтон (Мерседес) +17,5
3. Себастьян Феттель (Феррари) + 45,3
 
4. Валттери Боттас (Уильямс) +59,2
5. Кими Райкконен (Феррари) +1:00,0
6. Фелипе Масса (Уильямс) + 1:21,3
7. Даниэль Риккардо (Ред Булл) +1 круг
8. Ромен Грожан (Лотус) +1 круг
9. Карлос Сайнс-младший (Торо Россо) +1 круг
10. Даниил Квят (Ред Булл) +1 круг
11. Макс Ферстаппен (Торо Россо) + 1 круг
12. Фелипе Наср (Заубер) + 1 круг
13. Серхио Перес (Форс Индия) + 1 круг
14. Маркус Эрикссон (Заубер) + 1 круг
15. Нико Хюлькенберг (Форс Индия) + 1 круг
16. Дженсон Баттон (Макларен) + 1 круг
17. Уилл Стивенс (Манор) + 3 круга
18. Роберто Мери (Манор) + 4 круга

Сошли:
 
19. Пастор Мальдонадо (Лотус) 
20. Фернандо Алонсо (Макларен)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK