Формула-1. Клиенты Мерседес останутся со старой версией двигателя

2015 г., 8 октября, 12:21
Как сообщает Auto Motor und Sport, команда Мерседес будет единственной, кто будет использовать новую версию двигателя на оставшихся Гран-при. Напомним, что последняя версия силовой установки была поставлена на Гран-при Италии в Монце.
 
Новые моторы установлены на болиды Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, а на машины команд Уильямс, Лотус и Форс Индию в России будет обновленная силовая установка. Причина такого решения от Мерседес заключается в том, что компания Petronas не успевает подготовить нужное количество топлива, с которым работает новый двигатель.
 
Также отметим, что в Сочи Феррари предоставит Зауберу новую силовую установку, которые дебютировали в Монце.
 
Кроме того, ни одна из команд заменивших силовую установку не получит штраф. Единственный болид, который останется на старом двигателе, это машина Форс Индии Нико Хюлкенберга, у которого стоит четвертый агрегат из пяти возможных.
 
Немецкое издание сообщает, что Honda потратила еще четыре балла на доработку камеры сгорания и выхлопной системы. Отметим, что если на машинах Макларена будут обновления, то Алонсо и Баттон будут наказаны штрафными позициями и будут стартовать с самого конца пелетона.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK