Формула-1. Хорнер: "Матешиц понял, что многое потеряет при уходе из автоспорта"

2015 г., 30 ноября, 11:18
"Летом Дитрих Матешиц был разочарован ситуацией в Формуле-1 и тем, что переговоры по поводу поставки моторов Mercedes, в которых он лично участвовал, ни к чему не привели.
 
Дитриха можно назвать самым преданным сторонником Формулы-1 в последние десять лет – у него две команды, Гран-при в календаре чемпионата, участие Ред Булл в популяризации Формулы-1 по всему миру, программа для молодых пилотов и более 1500 сотрудников в этом бизнесе.
 
Формула-1 занимает большую часть рекламного бюджета Ред Булл, и он понял, что отказавшись от нее, слишком многое потеряет. Ред Булл вложили огромные средства в этот спорт, и он хочет, чтобы его команда вернула себе былую славу. Нас ждет напряженная работа на пути к достижению этой цели.
 
В ситуации, когда конкурентоспособность команд определяется мощностью мотора, невозможно добиться успеха без эффективной силовой установки, но перемены в правилах, к которым призывают Тодт и Экклстоун, позволят добиться большей гибкости при выборе поставщика, что очень позитивно для любой частной команды – не только для наших команд".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK