Формула-1. Официально. Росси — резервный пилот Манор

2016 г., 10 марта, 12:34
24-летний американец Александер Росси стал запасным пилотом Манор и по ходу сезона будет совмещать выступления в IndyCar с работой в Формуле-1, сообщает пресс-служба команды.

Росси будет присутствовать на 11 этапах королевского автоспорта, первым из которых станет Гран-при России, который состоится в мае.

Александер Росси: "Большую часть своей карьеры я готовился к Формуле-1. Жаль, что в этом году у меня нет контракта основного пилота с Манор, но все знают – я сделал для этого всё возможное.
 
Теперь, в роли официального резервного пилота, меня ждёт насыщенный сезон. Я буду выступать в популярной американской серии IndyCar – главной в США для машин с открытыми колёсами, в составе команды Andretti Autosport, имеющей опыт побед в чемпионате. Уверен, этот опыт сыграет важную роль в будущем.
 
Вместе с Манор я приеду на 11 Гран При – придётся много путешествовать, но в Формуле-1 я привык к плотному графику. Здорово, что я смог вернуться в команду, которую хорошо знаю – мы с уважением относимся друг к другу и разделяем общую страсть к любимому спорту".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK