Формула-1. Гран-при России. Хэмилтон показал лучшее время во второй тренировке

2016 г., 29 апреля, 15:46
На первой строчке итогового прокола второй практики на Сочи автодроме разместился Льюис Хэмилтон, который на своем болиде Мерседес показал лучшее время - 1.37,583. Отметим, что Льюис как и в первой сессии, часто ошибался на разных участках трассы и блокировал шины, а вот его партнер по команде Нико Росберг ехал уверенно и спокойно. Правда теперь у немца третье место в протоколе следом за Себастьяном Феттелем. Пилот Скудерии провел первую часть свободных заездов по своей программе, но затем у него выключилась система электроники и он был вынужден сойти с дистанции. На счету Феттеля 10 пройденных кругов.

А вот напарник Себастьяна Кими Райкконен полностью выполнил свою работу, показав четвертое время и намотав 32 круга по трассе в России. Следом за финном расположились Даниэль Риккардо, Валттери Боттас, Дженсон Баттон, Фелипе Масса и Фернандо Алонсо. Выделим пилота команды Уильямс Валттери Боттаса. который проехал наибольшее количество кругов - 42.

Также отметим, что Фелипе Наср на своем новом шасси от команды Заубер вновь оказался быстрее Маркуса Эриксона. Как и в первой сессии свободных заездов бразилец привез шведу почти секунду.

Ну и когда на трассе появился клетчатый флаг и все гонщики добирались до боксов, на третьем секторе остановился пилот Манор Паскаль Верляйн, который сообщил по радио, что его машина внезапно потеряла мощность.

Результаты:
Формула-1. Гран-при России. Хэмилтон показал лучшее время во второй тренировке

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK