Формула-1. Гран-при России. Росберг на поуле, у Хэмилтона снова проблемы

2016 г., 30 апреля, 16:11
Начнем с первого сегмента, в котором в принципе не было никаких сюрпризов, в отличии от предыдущего Гран-при Китая, где Хэмилтон не смог пройти во второй сегмент из-за технических проблем. Последние четыре строчки на завтрашней стартовой решетке забронировали Фелипе Наср, Паскаль Верляйн, Рио Харьянто и Маркус Эриксон. Также к ним присоединились оба гонщика Рено Кевин Магнуссен и Джолион Палмер. Также отметим, что дирекция гонки выдала предупреждение Льюису Хэмилтону, который срезал второй поворот после прямой "старт-финиш".

Во втором сегменте на 15-м и 16-м местах расположились оба гонщика Хаас Ромен Грожан и Эстебан Гутьеррес. У французского пилота на быстром круге в третьем секторе возникли проблемы с машиной, и он пару раз смог отловить свою машину. 12-ю и 14-ю строчки заняли Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо из Макларен, а между ними внезапно вклинился Нико Хюлькенберг. Ну и последним кто не прошел в третий сегмент стал Карлос Сайнс на Торо Россо, который на последнем круге сражался с Даниилом Квятом и все-таки уступил россиянину 46 сотых секунды.

Уже на старте третьего сегмента для команды Мерседес ждал неприятный сюрприз, а точнее для Льюиса Хэмилтона. У британца снова возникли проблемы с системой MGU-H, как и две недели назад в Шанхае. Посмотрим, где окажется Льюис на стартовой решетке завтра...

И так первое место остается за Нико Росбергом, который поставил лучшее время - 1.35,417. Отметим, что это на одну десятую хуже, нежели у него самого во втором сегменте. Также вместе с пилотом Мерседес с первого ряда завтра стартовал бы Себастьян Феттель, который уступил лидеру 0,7 секунды, но у него штраф в плюс пять позиций. Как и в прошлом году третья строчка в протоколе квалификации принадлежит гонщику Уильямс Валттери Боттасу, но он будет стартовать вторым. Следом за ним расположились Кими Райкконен и Фелипе Масса. На шестом и восьмом месте разметились Даниэль Риккардо и Даниил Квят, между которыми вклинился Серхио Перес. Макс Ферстаппен проехал один единственный быстрый круг в концовке сегмента и показал девятый результат.

Результаты:
Формула-1. Гран-при России. Росберг на поуле, у Хэмилтона снова проблемы

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK