Формула-1. Гран-при Монако. Хэмилтон — лидер первой тренировки

2016 г., 26 мая, 12:49

Пилот Мерседес Льюис Хэмилтон собрал лучший круг в первой свободой тренировке Гран-при Монако. Его лучший результат – 1.15,537. На второй строчке разместился его партнер по Серебряным стрелам Нико Росберг, который уступил британцу одну десятую секунды. Отметим, что время поула прошлогоднего Гран-при составило – 1.15,098.

Следом за болидами Мерседес в протоколе расположились Себастьян Феттель, Даниэль Риккардо на обновленном моторе Рено и  Макс Ферстаппен. Шестая строчка у россиянина Данила Квята на Торо Россо, а за ним две Форс Индии Хюлькенберга и Переса соответственно. Замкнули десятку Кими Райкконен на Феррари и Карлос Сайнс из Торо Россо.

Команды Уильям и Макларен, которые планировали взять на этом Гран-при зачетные очки, пока что не впечатляют.

Что касается  инцидентов, то это Монако и тут они всегда есть. В начале первой тренировки Фелипе Масса слишком быстро хотел войти в первый поворот и его занесло в отбойник. Бразилец успел проехать 10 кругов и на этом его работа закончилась. Затем Джолион Палмер в конце второго сектора также не рассчитал свою скорость и слегка зацепил барьер, сильных повреждений нет, но наверняка повреждена подвеска правой стороны машины. Также досрочно закончил программу мексиканец из американской команды Хаас Эстебан Гутьеррес, у которого в середине тренировки отказала система электроники.

Ну и в самой концовке сессии Нико Росберг наехал на обломок в первой повороте и он отлетел в машину Дженсона Баттона, который ехал позади нынешнего лидера чемпионата. Как итог – оба гонщика прокололи шины, ноу спешно добрались до боксов, а сессия была прервана красными флагами за три минуты до ее конца.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Монако. Хэмилтон  –  лидер первой тренировки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK