Формула-1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон — лучший в третьей тренировке

2016 г., 9 июля, 13:10

Третья тренировка началась с пятнадцатиминутного затишья, так как утром в Сильверстоуне прошел небольшой дождь и трасса была влажная. За первые 15 минут гонщики проехали по одному, максимум два установочных круга на промежуточных и дождевых шинах.

После этого трасса подсохла и команды продолжили работу над настройками для квалификации и гонки.

Таким образом, первую строчку в протоколе, как и в первых двух сессиях свободных заездов занял пилот Мерседес Льюис Хэмилтон, который поставил лучшее время уик-энда – 1.30,904. Партнер британца Нико Росберг проехал свой лучший круг медленнее на 63 тысячных секунды.

На третьем  и четвертом местах сосредоточились пилоты Ред Булл Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен.

На пятой строчке разместился гонщик Скудерии Феррари Себастьян Феттель, который отстал от лидера на секунду с лишним. Также отметим, что в самом конце тренировки у немца вновь сломалась коробка передач, так что он снова может получить штраф в пять позиций на стартовой решетке, как было на предыдущем этапе в Австрии.

Также в десятку лучших вошли Валттери Боттас, Фернандо Алонсо, Нико Хюлкенберг, Кими Райкконен и Карлос Сайнс.

За 20 минут до конца заключительной сессии свободных заездов случился неприятный инцидент с Маркусом Эриксоном. Гонщик Заубера на выходе из седьмого поворота потерял машину и он врезался в стену на большой скорости, после чего его выкинуло обратно на трассу. К счастью со шведским пилотом все хорошо и будем надеется, что его механики смогут оперативно собрать болид до начала квалификации.

Формула-1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон  –  лучший в третьей тренировке

Результаты:

Формула-1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон  –  лучший в третьей тренировке

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK