Формула-1. Гран-при Германии. Росберг — лидер второй тренировки

2016 г., 29 июля, 16:41

Вторая сессия свободных заездов на трассе «Хоккенхаймринг», как и первая, прошла в спокойной режиме без серьезных инцидентов.

В начале второй тренировки все продолжили программу первой сессии и искали оптимальные настройки подвески и аэродинамики для гонки, а затем в середине сессии многие провели квалификационные престрелки. Затем все перешли на работу на длинных сериях кругов, чтобы оценить найденные настройки и износ резины для предстоящей гонки.

Отметим один момент, который произошел в середине тренировки. Пилот Серебряных стрел Льюис Хэмилтон покидая свои боксы перед выездом на трассу зацепил одного из фотографов, но к счастью все обошлось легким испугом.

Таким образом, лучшее время второй сессии свободных заездов осталось за Нико Росбергом из Мерседес, который стал полноценным лидером пятницы. Его время во второй тренировке – 1.15,614, что чуть хуже нежели в первой сессии. На второй позиции расположился его партнер по команде Льюис Хэмилтон, который отстал от немца на четыре десятых секунды.

Следом за ними на третьем месте разместился пилот Феррари Себастьян Феттель в шести десятых секунды от лидера, а позади него оба гонщика Ред Булл Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо.

Также в десятку лучших вошли Кими Райкконен, Нико Хюлкенберг, Дженсон Баттон, Серхио Перес и Фернандо Алонсо.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Германии. Росберг — лидер второй тренировки

Максимальная скорость во второй тренировке:

Формула-1. Гран-при Германии. Росберг — лидер второй тренировки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK