Формула-1. Гран-при Германии. Росберг на поуле в Хоккенхайме!

2016 г., 30 июля, 16:10

Еще перед стартом квалификации стало известно, что гонщик американской команды Хаас Ромен Грожан получит пять штрафных позиций на завтрашней стартовой решетке из-за замены коробки передач, которая сломалась у француза в третьей тренировке.

Что касается квалификации, то она прошла в отличных погодных условиях без осадков, в отличии от квалификации на Гран-при Венгрии так что команды могли рассчитывать только на себя.

Ну и как обычно, начинаем с первого сегмента квалификации, в котором было на что посмотреть. Все команды, кроме Серебряных стрел использовали самый мягкий состав шин SuperSoft, а Мерседесы выезжали на Soft и все равно показали лучшие времена.

Таким образом, с последнего ряда стартовой решетки будут стартовать два болида Заубер Фелипе Насра и Маркуса Эриксона. Перед ними расположились пилот Манор Рио Харьянто и сенсация со знаком «минус», пилот Торо Россо Даниил Квят, который в двух попытках не показал хорошее время и его результат лишь 19-й. И последними, кто не прошел во второй сегмент стали Кевин Магнуссен на Рено и Паскаль Верляйн на Манор. Неплохой результат для молодого немецкого гонщика в домашнем Гран-при. Также отметим, что для Рио это может быть последняя квалификация в Формуле-1, если он не найдет спонсоров на дальнейшие гонки в чемпионате.

На восьмом ряду стартового поля разместились Ромен Грожан и Джолион Палмер. Таким образом, Грожан будет стартовать с 20-го места вместе с Рио Харьянто.

Из седьмого ряда стартовой решетки будут стартовать Карлос Сайнс и Фернандо Алонсо, а перед ними будут болиды Эстебана Гутьерреса и Дженсона Баттона.

В третьем сегменте, во время первой попытки лишь семь пилотов показали лучшие круги, а у Нико Росберга возникли проблемы с электроникой, но спустя несколько минут он вновь вернулся на трассу.

И так на пятом ряду будут расположены машины команд Форс Индии и Уильямс, а именно Серхио Переса и Фелипе Массы. На 7-й и 8-й строчках разместились те же коллективы Нико Хюлкенберга и Валттери Боттаса.

Перед ними будут стартовать оба гонщика Феррари Кими Райкконен и Себастьян Феттель. На втором ряду стартовой решетке разместились оба пилота Ред Булл Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен.

Ну и первый ряд, как обычно за командой Мерседес. Росберг с одной попытки смог превзойти время Льюиса и поставить лучшее время уик-энда – 1.14,363. У действующего чемпиона мира лучший круг на одну десятую хуже, нежели у немца, из-за блокировки колес во втором секторе. Для Нико Росберга этот поул стал 27-м в карьере Формулы-1 и пятым в нынешнем сезоне.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Германии. Росберг на поуле в Хоккенхайме!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK