Формула-1. Гран-при Японии. Росберг — быстрейший во второй тренировке

2016 г., 7 октября, 09:36

Во второй сессии свободных заездов была очень напряженная работа, так как по прогнозу синоптиков, завтра над трассой «Сузука» будут проливные дожди и толком собрать данные о работе над машиной для предстоящей гонки.

В начале тренировки все искали оптимальные настройки для машины, в середине репетировали быстрые круги на мягком комплекте шин Soft, а после этого перешли на длинные серии кругов, чтобы понять, сколько держит та или иная резина на дистанции с полными баками.

Формула-1. Гран-при Японии. Росберг   –  быстрейший во второй тренировке

Что касается инцидентов, то первым путешественником был пилот Рено Кевин Магнуссен, который вылетел в 11-м повороте, но смог вернутся на трассу и продолжить работу. Далее через несколько минут в последнем повороте на разгоне Даниил Квят зацепил траву и его эффектно развернуло на стартовой прямой, но к счастью для россиянина он ничего не повредил и продолжил работу. В самом конце тренировки был разворот Фелипе Насра на Заубере перед затяжным поворотом «ложка», но в отличии от Алонсо, бразилец не повредил машину.

Формула-1. Гран-при Японии. Росберг   –  быстрейший во второй тренировке

Также многие гонщики жаловались на недостаточную поворачиваемость в первом секторе при заполненных баках, а Райкконен и вовсе сказал по радио, что такое ощущение, что машина едет вообще без переднего антикрыла.

Формула-1. Гран-при Японии. Росберг   –  быстрейший во второй тренировке

Ну и вновь отмечаем проблемы американской команды Хаас под руководством Гюнтера Штайнера. Француз Ромен Грожан постоянно жаловался на плохую работу тормозов из-за которых он вылетел в гравий в первой тренировке, а перед этим сошел на Гран-при Малайзии. А вот что касается партнера Грожана по команде Эстебана Гутьерреса, то он и вовсе досрочно завершил вторую тренировку из-за отказа турбины и если команда не справится с этой проблемой и потребуется замена, то мексиканец получит штраф.

Таким образом, лучшее время второй сессии свободных заездов, как и в первой тренировке поставил немецкий пилот Мерседес Нико Росберг, который установил время – 1.32,250. На этот раз его партнер по команде Льюис Хэмилтон отстал всего лишь на 72 тысячных секунды.

На третьей строчке с отставанием в три десятые разместился гонщик Феррари Кими Райкконен, а следом за ним расположились Макс Фертаппен и Себастьян Феттель.

Также в десятку лучших попали Серхио Перес, Нико Хюлкенберг, Фернандо Алонсо, Валттери Боттас и Карлос Сайнс.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Японии. Росберг   –  быстрейший во второй тренировке

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK