Формула-1. Гран-при США. Росберг — быстрейший во второй тренировке

2016 г., 21 октября, 23:41

Во второй сессии свободных заездов все гонщики интенсивно работали на длинных отрезках на разных типах шин с разным количеством топлива, симулируя гоночные условия.

Что касается инцидентов во второй тренировки, то можно выделить три. Первый, когда в начале сессии в третьем секторе с трассы вылетел в гравий гонщик Манор Эстебан окон, но благополучно вернулся на трассу. А затем за 30 минут до конца тренировки дирекция гонки объявила о красном флаге на пару минут, чтобы убрать обломки от машин американской команды Хаас, которые буквально сыпались в первом секторе на мелкие кусочки. Ну и в концовке тренировки в том же месте, где ранее вылетали Палмер, Квят и Окон, вылетел Карлос Сайнс.

На длинных сериях кругов многие гонщики жаловались на тот факт, что резина слишком быстро умирает и гранулируется. И что удивительно – разница между самым мягким комплектом для США SuperSoft и самым жестким Medium составляла около 2,5-3 секунд, что может значительно повлиять на стратегии в гонке. Самым стабильным комплектом шин на длинных отрезках был Soft, который является одним из обязательных на гонку.

И так, итоговый протокол второй сессии свободных заездов возглавил гонщик Мерседес Нико Росберг, который в отличии от первой тренировки, оказался лучшим со временем – 1.37,358.

На втором месте разместился пилот Ред Булл Даниэль Риккардо, который отстал от лидера на две десятые, а третьим оказался Льюис Хэмилтон, уступив партнеру по команде Мерседес три десятых на круге. Далее в восьми десятых расположился Себастьян Феттель, а в девяти Макс Ферстаппен.

Также в десятку лучших попали Нико Хюлкенберг, Серхио Перес, Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо и Кими Райкконен.

Результаты:

Формула-1. Гран-при США. Росберг — быстрейший во второй тренировке

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK