Формула-1. Перес разорвал контракт с производителем очков из-за твитта о Трампе

2016 г., 10 ноября, 17:29

После победы на выборах в США Дональда Трампа, люди, которые продвигают бренд Hawkers в соцсетях, позволили себе весьма неудачную шутку.

На официальном аккаунте компании в Twitter появился пост с сообщением, в котором было написано примерно следующее:

«Теперь граждане Мексики могут использовать наши очки для того, чтобы скрыть собственные слезы, когда Трамп построит стену на границе с США».

Напомним, что в ходе своей предвыборной кампании Дональд Трамп обещал ужесточить борьбу с иммигрантами, и первым делом после избрания на пост президента построить огромную стену на американо-мексиканской границе.

Сообщение от Hawkers вызвало негативную реакцию у огромного числа пользователей Twitter, после чего быстро было удалено его авторами.

Тем не менее, его успел прочитать Серхио Перес, который неделю назад заключил контракт с производителем солнцезащитных очков. Извезтный бренд даже успел выпустить специальные очки, посвященные пилоту, которые поступили в продажу 2 ноября за цену в 39 долларов.

О своем решении прекратить сотрудничество с Hawkers мексиканец заявил посредствам того же Twitter.

«Действительно ужасный комментарий. Сегодня я разрываю свои отношения с Hawkers. Я никому не позволю насмехаться над моей страной», – заявил Перес.

За 2 гонки до конца сезона Серхио занимает 7 строчку в чемпионате, имея в активе 85 очков.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK